Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На месте кинотеатра «Зенит» на улице Гастелло могут разбить сквер 

19/06/2015 18:46

Стройплощадка на месте кинотеатра Зенит на улице Гастелло

Участок на улице Гастелло, 7, где стоял кинотеатр «Зенит», могут обменять на альтернативный клочок земли, а взамен разбить сквер. Впрочем, ранее у Смольного это не получалось.

Кинотеатр был снесен в 2008 году. ЗАО «Петровский строитель», входящее в группу «Конрад» Вагифа Мамишева, планировало построить здесь 125-метровую доминанту по проекту ООО «Архитектурное бюро „Литейная часть-91“» Рафаэля Даянова. Позднее суд признал незаконным строительство высотки, поскольку ее хотели разместить в охранной зоне.

По последним данным, в планах собственника участка ОАО «ЛК „Ликострой“» (входит в «Конрад») строительство парковки, сообщил сегодня «Канонеру» активист Анатолий Канюков, который следит за этим проектом. В рамках встречи разных общественников с вице-губернатором Игорем Албиным он заручился поддержкой чиновника в создании там не паркинга, а сквера. Господин Албин пообещал, что предложит «Конраду» альтернативный участок под стоянку в Московском районе.

Вместе с тем в Петербурге не было ни одного случая, чтобы Смольный и правда предоставлял инвесторам подменную землю. Так, например, после скандала с застройкой бывшего Фарфоровского кладбища торговым центром власти пообещали тому же «Конраду» предоставить альтернативный участок, но до договора обмена дело не дошло.

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: бюро литейная часть 91, группа конрад, ликострой, петровский строитель, сады и парки, строительство на месте кинотеатра зенит




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали

 Вокруг фонтана на 5-й линии Васильевского острова создали садик

 Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе обновили

 На улице Коммуны благоустроили сад с набережной Лубьи


 Комментарии 


  1. Александр

    28/06/2015 в 16:14 | #1 | Ответить | Цитировать

    Было бы неплохо. Жаль, конечно старенький «Зенит», помню его еще с детства. Но раз уж снесли, то сквер — это лучший вариант.

  2. 22/06/2015 в 22:45 | #2 | Ответить | Цитировать

    Даже не верится.

    Это было бы здорово!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации