Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Отель в новоделе «Литературного дома» может открыться в 2013 году 

30/07/2013 18:03

Гостиница на Невском проспекте, 68, где ранее располагался «Литературный дом», будет полностью отделана до октября. Несмотря на это, более-менее точное время открытие не называется.

Апарт-отель в воссозданном «Литературном доме» планируется полностью отделать изнутри до октября, сообщили «Карповке» в группе «ЛСР». Однако девелопер пока не готов назвать точный срок и даже ответить на вопрос, до конца 2013 года откроется гостиница или перерезание ленточки перенесут на 2014-й.

Решение о реконструкции постройки было принято в 2005 году. Застройщиком выступало созданное специально под проект ООО «Автокомбалт», инвестировала в стройку финансово-промышленная группа «Союз». В 2010 году дом снесли, несмотря на активное сопротивление градозащитного сообщества и КГИОПа, заявлявших о незаконности полного демонтажа здания.

Через некоторое время после сноса проект оказался выкуплен ООО «ЛСР-строй», входящим в группу «ЛСР», вместе с фирмой застройщиком. На месте прежнего дома было возведено новое здание, которое в значительной степени повторяет облик, приданный постройке после Великой Отечественной войны. Объект был сдан в эксплуатацию в феврале.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации