Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дом Квасникова на 7-й линии больше не аварийный, и мансарду строить можно 

06/10/2010 15:40

Износ дома Квасникова на 7-й линии Васильевского острова, 28, в Петербурге снизился с 55% до 33%, что связано с проведенным капитальным ремонтом. Об этом в ответе на запрос «Санкт-Петербургских ведомостей» сообщил замглавы администрации Василеостровского района Олег Фадеенко.

Несколько лет назад в дворовом флигеле произошло обрушение, и аварийную часть снесли. О происшествии напоминают нависшие фрагменты кирпичной кладки. В 2005 году, по словам жильцов, сохранившаяся постройка была признана аварийной; люди были удивлены, что над ветхим домом строят мансарду.

Однако, как пояснил Олег Фадеенко, 6 мая 2008 года межведомственная комиссия изучила дом и аварийным его не признала. Через месяц, 4 июня, здание передали в управление ТСЖ «Дом архитектора Скотти», и тогда же собственники большинством голосов решили отремонтировать постройку и «реконструировать чердачное пространство с целью организации мансарды».

В ходе капремонта были усилены стены, забетонирована стена с обрубками соседней пристройки, заменено чердачное перекрытие на железобетонное, а также выполнено обновление инженерии. Инвестором выступало ООО «УКР „Остров“».

Дом Квасникова был построен в 1828–1829 годах по проекту малоизвестного архитектора Иосифа Скотти. Сегодня он является выявленным объектом культурного наследия.

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

kvas kvas2
Теги: администрация василеостровского района, мансарды




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Старинное здание на Старообрядческой улице надстроили мансардой

 Волковской богадельне на Расстанной улице слегка изменили облик

 Жилой дом на Дибуновской улице надстроят мансардой

 Суд обязал вернуть кровле конюшен на Манежной площади прежний вид

 КГИОП изучает законность работ на кровле здания на Обводном канале


 Комментарии 


  1. Елена

    07/10/2010 в 20:27 | #1 | Ответить | Цитировать

    Странный капремонт! Если торец обрушевшейся стены грамотно не закрыть, новое обрушение не за горами. Вместе с мансардой, причем



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации