Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Самый длинный в Санкт-Петербурге переулок — Восточный — будет в Репине 

28/07/2016 13:28

Самым длинным на территории всего города федерального значения Санкт-Петербурга, 2-километровым, переулком сделают Восточный в поселке Репино. Его собираются продлить до границы с областным поселком Ленинское.

Восточный переулок находится в северной части Репина и отходит от Большого проспекта в направлении к Репинскому кладбищу. В прошлом он имел название Тулокасская дорога (Tulokkaantie) — по району Тулокас (ныне входит в состав поселка Ленинское Выборгского района Ленинградской области), куда и ведет. В Восточный переулок дорогу переименовали в советское время.

Как стало известно «Канонеру», в нынешнем году переулок собираются юридически продлить до границы с Тулокасом. Сейчас почти вся эта трасса хоть и существует как грунтовка, но названия не имеет. Когда планы реализуются, длина Восточного переулка достигнет 2 километров и он станет самым длинным переулком в Санкт-Петербурге, учитывая его пригороды.

Сентябрь 2016 года:

Репино, Восточный переулок

Репино, Восточный переулок, лужа

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Репино, Восточный переулок, лужа Репино, Восточный переулок

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации