Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Тупик 5-й Тарховской улицы в Сестрорецке приоткрыли 

04/05/2016 14:54

Тупик 5-й Тарховской улицы в Сестрорецке, по версии прокуратуры, теперь доступен для свободного доступа. Однако «Канонер» убедился: открытые створки забора не способствуют проходу туда людей.

Наше издание пытается убрать незаконные заборы с 2013 года. Тогда по наводке жителей сестрорецкой Тарховки мы нашли две перекрытые улицы — 5-ю и 6-ю Тарховские (обе на участке от Верхней улицы на север). Стоящие там заборы мешают подойти к берегу озера Сестрорецкий Разлив.

5-ю Тарховскую самовольно захватило ОАО «Третий парк», один из крупнейших автобусных перевозчиков Петербурга. Там компания арендует берег для швартовки и хранения парома сроком до июля 2018 года. При этом сама улица в границы арендованного земельного участка не входит.

Зампрокурора Курортного района Альберт Суяргулов на днях сообщил «Канонеру», что «непрозрачный металлический забор с воротами и калиткой установлен для предотвращения перекрывания пожарного проезда припаркованным автотранспортом». По версии господина Суяргулова, забор стоит в границах участка.

За год, что прошел с момента нашей предыдущей публикации, на местности произошли изменения. Так, прежде замкнутые ворота распахнуты. Впрочем, выпрыгивающий из будки охранник не создает впечатления радушного приема — наоборот, территория кажется частной.

Альберт Суяргулов обратил внимание, что свободный проход по берегу обеспечен через калитку. При этом, как проверил корреспондент «Канонера», калитка закрыта.

Наше издание продолжит борьбу с незаконным захватчиком 5-й Тарховской улицы.

Сестрорецк, 5-я Тарховская улица

Сестрорецк, 5-я Тарховская улица, забор

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сестрорецк, 5-я Тарховская улица, забор Сестрорецк, 5-я Тарховская улица

 Комментарии 


  1. Андрей

    24/05/2016 в 20:10 | #1 | Ответить | Цитировать

    Вчера проезжал мимо на велике. Все именно так.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации