Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Суд приостановил «снос» четырехэтажного жилого дома в Лисьем Носу 

10/02/2016 18:32

Верховный суд приостановил запланированный снос самовольного жилого дома на Балтийском проспекте, 1, в поселке Лисий Нос. Причем несмотря на то, что тот возведен под видом коттеджа.

Факт самовольного строительства прокуратура Приморского района и служба строительного надзора зафиксировали осенью 2014 года. На участке, сформированном для индивидуального дома, появилась многоквартирная многоэтажка. Возвел ее собственник ООО «ПСК» Натальи Булатовской и Дмитрия Ливитского.

Минувшей осенью стройнадзор сообщил, что решение о сносе здания вступило в законную силу. Однако, как оказалось, после этого фирма «ПСК» опомнилась и попросила рассмотреть дело с ее участием. Но это не помогло: все три инстанции арбитража были за снос.

А вот Верховный суд поддержал просьбу о «приостановлении исполнения решения». То есть снос, который так и не начался, временно отменили. Окончательное решение будет принято позже.


Смотрите также:

Материалы суда

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации