Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Купол Технологического института на Московском воссоздадут в 2016 году 

11/09/2015 19:29

Купол на здании Технологического института на углу Московского и Загородного проспектов должны воссоздать в 2016 году. Недавно началась подготовка к его строительству.

Купол рухнул и сгорел в результате пожара, произошедшего в 2013 году. Пострадали также верхние этажи и чердак. Тогда велась реставрация фасадов, и именно рабочих ЗАО «Петрос» (подрядчик) называли виновными в возгорании.

Проектирование воссоздания башни провело ООО «Строй-эксперт». Было решено заменить деревянные стропила чердака металлоконструкциями. «Скелет» купола также выполнят в металле, причем он будет теперь опираться на железобетонный армопояс. В связи с этим приходится укреплять исторические стены. По данным «Канонера», на башни недавно установили временные строительные конструкции, которые необходимы для воссоздания купола.

Также восстанавливаются интерьеры, реставрируются дворовые фасады, перекладываются коммуникации. Завершение работ запланировано на 2016 год. Контракт на комплексную реставрацию, включающую воссоздание купола, подписан с ООО «Реставрационно-строительная фирма „Глория“».

Технологический институт, воссоздание купола

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Технологический институт, воссоздание купола

 Комментарии 


  1. —–

    11/09/2015 в 20:46 | #1 | Ответить | Цитировать

    Отлично!

    А то казалось, что сожгли втихаря и решили всех убедить, что так и было.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации