Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Элитарный жилой комплекс у стадиона «Петровский» построят к лету 2018 года 

06/08/2015 12:47

Элитарный жилой комплекс, юридически записанный как гостиничный, будет построен на Петровском острове к лету 2018 года. Он займет место судоремонтного завода ГУП «Экострой», который пока не переехал.

Об апарт-комплексе, включающем в себя жилые корпуса, паркинг и яхт-клуб, стало известно в 2013 году. Под него отвели два участка, разделенные безымянным протоком, — на Петровском проспекте, 2. По сути, оба надела расположены на двух разных островах: один на Петровском, другой на безымянном (на последнем также располагается малая арена стадиона «Петровский»).

Девелопером выступает ООО «Петровский альянс», входящее в группу «Кортрос». Прошлой осенью по заказу фирмы было снесено здание, выходящее на Петровский проспект.

Старту проекта мешает судоремонтный завод ГУП «Экострой», подведомственного комитету по природопользованию. Его планировалось перевести в поселок Саперный в конец Невской улицы, однако до сих пор строительство новой площадки не начиналось и не начнется раньше 2016 года.

Тем не менее, как стало известно «Канонеру», в конце июля «Петровский альянс» получил разрешение на строительство двух «гостиничных» корпусов — по одному на каждый участок. При них будет яхт-клуб (причем в разрешении слово «яхт-клубы» дается во множественном числе). Завершить строительство предполагается в мае 2018 года. По всей видимости, из-за проблем с судоремонтным заводом сроки реализации могут затянуться.

Выдаче разрешения предшествовало изменение границ памятника архитектуры — Петровского парка. Из его состава КГИОП аккуратно вырезал оба участка «Петровского альянса», поскольку в противном случае строительство там было бы невозможно.

Первоначальный проект:

Жилой комплекс на Петровском острове

Актуальный проект:

Проект жилого комплекса на Петровском острове

Жилой комплекс на Петровском острове, вид с Малой Невы

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс на Петровском острове Жилой комплекс на Петровском острове, вид с Малой Невы Проект жилого комплекса на Петровском острове
Теги: жилье, группа кортрос, гуп экострой, кгиоп, комитет по природопользованию, петровский альянс кортрос, промышленность




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Гудиловской улице в Усть-Славянке построили жилой дом из четырех точек

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом


 Комментарии 


  1. Редактор

    10/08/2015 в 12:54 | #1 | Ответить | Цитировать

    Добавил новые картинки.

  2. Вася

    08/08/2015 в 15:10 | #2 | Ответить | Цитировать

    Вот вот,если надо,то вырежем для Сережи и его мамы кусочек земли,мало на Крестовском продали



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации