Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дом Крутикова на 11-й Красноармейской отремонтируют для молодежи 

03/08/2015 14:30

11-я Красноармейская улица, 7

Дом Крутикова на 11-й Красноармейской улице, 7, будет капитально отремонтирован для молодых семей. В последнее время он стоит заброшенным и разрушается.

Доходный дом купца Крутикова был построен в 1877 году. В российское время его признали аварийным, а в 2010-м передали на реконструкцию инвестору ООО «Балтамерика». Компания планировала сохранить фасад (или воссоздать), а сзади пристроить новые объемы гостиницы. Однако к работам фирма не приступила, а в 2012 году Смольный расторг с ней инвестдоговор.

Еще тогда, когда дом находился в ведении «Балтамерики», он стоял заброшенным и не огражденным. Сейчас он заколочен, но продолжает разрушаться.

Зампред жилищного комитета Игорь Кокорев рассказал депутату заксобрания Борису Вишневскому, что дом Крутикова планируется включить в программу «Молодежи — доступное жилье», а затем капитально отремонтировать. Сроки не называются.

Впрочем, надо заметить, что в последнее время «молодежная» программа почти не подает признаков жизни. В 2015 году планировалось начать ремонт дома Целибеева на Серпуховской улице, 2/68, и дома Басевича на Большой Пушкарской улице, 7, но к работам так и не приступили. Ни шатко ни валко «капиталят» здание на Фонтанке, 133; в частности, там за полтора года генподрядчик ООО «Эверестстрой» не выполнил никаких видимых изменений.

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: жилье, капремонт аварийных зданий, жилищный комитет, ооо балтамерика, эверестстрой




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации