Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Особняк Грузинского на Синопской набережной, 66, частично снесут и надстроят 

30/07/2015 13:44

Синопская набережная, 66

В ходе реконструкции особняка Грузинского на Синопской набережной, 66, под офис частично снесут его лицевой корпус, но точный процент не называется. КГИОП согласовал также надстройку здания мансардой.

Двух-трехэтажный дом был возведен в 1877–1878 годах по проекту архитектора Александра Долотова. Сегодня здание не является памятником. В июне нынешнего года ООО «Н. Э. Ф. — Санкт-Петербург» получило разрешение на реконструкцию его под «общественно-деловой центр».

Начальник службы строительного надзора Леонид Кулаков, сославшись на заключение КГИОПа, сообщил корреспонденту «Канонера», что «аварийные конструкции» лицевого корпуса «предполагается частично разобрать и восстановить лицевой фасад в полном объеме с сохранением архитектурно-художественного решения». Процент сноса он не уточнил, но, по-видимому, предполагается полное уничтожение дома Грузинского.

По словам господина Кулакова, два дворовых флигеля (литеры Б и В) «предполагается сохранить в существующем виде с проведением работ по капитальному ремонту и усилению конструкций».

Наконец, на главном корпусе, а также на флигелях В и Е будут возведены мансарды. По выданному службой разрешению высота здания составит 13,55 метра. «Подземные пространства проектом не предусмотрены», — подчеркнул Леонид Кулаков.

Теги: бизнес центры, кгиоп, н э ф спб, служба строительного надзора




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием

 Промышленное здание на Литовской улице сделают бизнес-центром


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации