Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Гжатскую улицу проложат в обход жилого комплекса ЛенспецСМУ 

21/07/2015 18:07

Недостающий участок Гжатской улицы, застроенный жилым комплексом «Орбита» от ЛенспецСМУ, будет проложен в обход новых домов. Дорога ожидается узкой и больше похожей на внутриквартальный проезд.

Пробивка Гжатской улицы от улицы Гидротехников до проспекта Науки была предусмотрена с 1961 года, и такие планы юридически сохраняют свою актуальность по сей день, поскольку решение полувековой давности не отменялось.

Несмотря на это, в 2009–2012 годах ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“» построило прямо на месте Гжатской улицы жилой дом — 22, корпус 1, по Гжатской (в составе комплекса «Орбита»). При этом необходимые бумаги петербургские чиновники оформили девелоперу, и сейчас там живут люди. Эксперты же тогда полагали, что документацию «подогнали» под проект.

Как стало известно «Канонеру», по заказу ЛенспецСМУ был разработан проект планировки квартала. Он пока не утвержден из-за изменения законодательства (собственно, в 2015 году в городе не утвержден ни один ППТ), но, как утверждает проектировщик — ООО «Питер девелопмент», полностью готов.

Предполагается, что Гжатская улица все же будет пробита до проспекта Науки, но в обход «Орбиты» — восточнее. Проезд ожидается довольно узким, больше напоминающим внутриквартальный. Еще один переулок хотят проложить от Гжатской к улице Обручевых.

ППТ Гжатская

Изображения, прикрепленные к публикации:

ППТ Гжатская
Теги: ленспецсму, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 В Шушарах построят новые участки Чудовской и Окуловской улиц

 В Стрельне построили первый участок новой улицы вдоль трамвайных путей


 Комментарии 


  1. Алекс

    22/07/2015 в 18:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    ЛенСпецСМУ в своем репертуаре. У них не первый раз оказывается, что объект построен там, где строить вроде бы было нельзя, но документы все в порядке. Эдакие мародеры от строительства. Если взяли участок, то плотно застроят башнями по всему периметру, и ничего, что окна-в-окна, нет парковок, дорог, школ, детских садов и поликлиник. Нормативы? Наплевать — по документам все ОК. Видимо, хорошие тылы есть в администрации, раз Заренкову все это с рук сходит.

    P.S. Мне вот интересно. ЖК «Молодожный» у Пролетарской построен на месте Комбината Цветной печати. Там почти 100 лет было жуткое гальваническое производство. Там вообще грунт вывозили или просто песочком посыпали? Молодежи и так сойдет.

  2. ???

    22/07/2015 в 13:36 | #2 | Ответить | Цитировать

    Очень недальновидное поведение застройщиков. Прибыль здесь и сейчас. А после хоть трава не расти. Не оставляют места ни для пробивки улиц, ни для скверов и садиков. Квадратные метры бетона и повыше повыше повыше.

  3. Антонина

    21/07/2015 в 22:36 | #3 | Ответить | Цитировать

    Да, поток идет через двор, сама там часто езжу. Только вот двором я бы это место постеснялась назвать. Асфальт там хороший, но это не двор, а такое жутковатого вида ущелье между двумя китайскими стенами. Ни единого дерева и какое-то жалкое подобие детской площадки. Я так понимаю, там под землей сплошной паркинг.

    По сути там и должна быть Гжатская улица. На первом этаже этого дома куча магазинов и всяких учреждений, куда много народу ходит, не живущего в этих домах.

  4. dem

    21/07/2015 в 18:25 | #4 | Ответить | Цитировать

    По факту там давно есть проезд, но неблагоустроенный. При этом, наверняка много машин ездит через двор, разбивают внутриквартальные проезды.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации