Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Капремонт расселенного архива на Варфоломеевской может начаться в 2016 году 

26/02/2015 12:56

Капитальный ремонт двух зданий на Варфоломеевской улице, 15 и 15а, откуда съехал Центральный архив Санкт-Петербурга, может начаться в 2016 году. Сейчас ведется проектирование.

Пятиэтажное здание на Варфоломеевской улице, 15 (на углу с Белевским проспектом), было построено в 1970 году для Архива Октябрьской революции и социалистического строительства Ленинграда. В 1975-м возвели точно такое же здание на другой стороне Белевского проспекта, присвоив ему адрес: Варфоломеевская, 15а.

После распада СССР хранилище получило название Центральный государственный архив Санкт-Петербурга. В российское время ему перестало хватать помещений, и летом 2014 года для учреждения построили новое здание на улице Антонова-Овсеенко, 1, корпус 1. В нем предусмотрели возможность расширения фондов в полтора раза.

Председатель архивного комитета Сергей Соколов рассказал «Канонеру», что функциональный профиль обоих домов на Варфоломеевской не изменится: в них будут размещены архивные фонды. «Планируется осуществление капитального ремонта зданий с дооснащением комплексными системами обеспечения безопасности и модернизацией инженерных сетей и оборудования», — проинформировал чиновник.

Сейчас, по словам господина Соколова, ведутся предпроектные работы и подготовка проектной документации. После этого будет объявлен конкурс на капремонт. Предположительно это 2016 год.

Ранее сообщалось, что на Варфоломеевской поселят Центральный архив документов ликвидированных государственных предприятий, учреждений и организаций Петербурга.

Варфоломеевская улица, 15:

Варфоломеевская улица, 15

Варфоломеевская улица, 15а:

Варфоломеевская улица, 15а, архив

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Варфоломеевская улица, 15 Варфоломеевская улица, 15а, архив Центральный государственный архив Санкт-Петербурга
Теги: библиотеки и архивы, архивный комитет санкт петербурга




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Библиотеке Духовной академии на Обводном канале вернут историческую функцию

 КГИОП через суд требует отремонтировать усадьбу на улице Чекистов

 Представлен проект архивного комплекса на Заневском проспекте

 Наклонившие ворота дома Дубянских на Фонтанке восстановят

 Кунсткамера начала снос недостроя на улице Академика Харитона


 Комментарии 


  1. Lashner

    26/02/2015 в 13:23 | #1 | Ответить | Цитировать

    «В российское время ему перестало хватать помещений, и летом 2014 года для учреждения построили новое здание на улице Антонова-Овсеенко, 1, корпус 1. В нем предусмотрели возможность расширения фондов в полтора раза.»

    Но при этом если на Варфоломеевской можно было заказать дела на 2-4 недели вперёд — приехать-то возможность есть не каждую неделю — то на Антонова-Овсеенко рекомендуется только на неделю вперед, ага:)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации