Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Кусок парка на побережье Лахтинской гавани застроят спорткомплексом 

03/02/2015 18:14

Спорткомплекс Академии боевых искусств будет построен на Приморском проспекте в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга. Это один из трех крупных инвестпроектов по застройке насаждений.

Ранее планировалось, что прибрежная зеленая зона соединит улицу Савушкина с Яхтенной. Парк был заложен в 1995 году для увековечения юбилейной даты — 300 лет со дня основания Петербурга. Тогда площадь составляла почти 90 гектаров. Затем на протяжении нескольких лет от парка отрезали куски, и сегодня он занимает чуть более 50 гектаров.

Единственным построенным на зеленой территории объектом стал торгово-развлекательный комплекс «Питерлэнд» на Приморском проспекте, 72. По мнению участников рынка, к проекту имел отношение Сергей Матвиенко, сын тогдашнего губернатора Валентины Матвиенко.

В 2013 году началось строительство «туристическо-гостиничного центра водного туризма» напротив дома 167, корпус 1, по Приморскому проспекту. Застройщик ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» (входит в группу компаний «Конкорд» кремлевского повара Евгения Пригожина) вытребовал разрешение через суд.

А в конце января 2014 года Смольный санкционировал соседний спортивный комплекс напротив дома 169. Там застройщик — ООО «Академия боевых искусств». Концепция обоих объектов, разработанная ООО «Союз 55» Александра Викторова, была согласована градсоветом в 2009 году. Единственный из тех проектов, который свернулся, — комплекс СКА. Правда, его надел зарезервировали под развитие «Лахта-центра».

Академия боевых искусств

Академия боевых искусств на Приморском

Академия боевых искусств в парке 300-летия Санкт-Петербурга

Академия боевых искусств на Приморском проспекте

Изображения, прикрепленные к публикации:

Академия боевых искусств Академия боевых искусств в парке 300-летия Санкт-Петербурга Академия боевых искусств на Приморском Академия боевых искусств на Приморском проспекте
Теги: компани_ооо академия боевых искусств, градсовет, конкорд менеджмент и консалтинг, союз 55, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации