Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Планируемый парк вдоль Шуваловского проспекта будет меньше 

22/12/2014 14:48

Жилой комплекс Шуваловский на Парашютной

Перспективный парк вдоль Шуваловского проспекта, который должен закрывать жилой комплекс «Шуваловский» от промзоны, будет меньше. Треть его территории решили отдать под застройку.

Парк планируется создать вдоль Шуваловского проспекта от Парашютной улицы до Шуваловского карьера. Сейчас там сохранившийся кусок леса.

Летом вдоль зеленой зоны ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» (группа «ЛСР») начало возводить жилой комплекс «Шуваловский» «муравейного» типа. Тогда же Смольный утвердил проект планировки квартала. В нем планируемый парк остался с генплановскими границами.

Однако теперь Валерий Жоров и Дмитрий Березин, прежние владельцы территории, продавшие ее в апреле 2014 году группе «ЛСР», решили увеличить площадь застройки. Примерно треть зеленой зоны переводится в зону многоэтажных домов. Но таким образом, чтобы до расположенной рядом промзоны «Коломяги» оставалось более 200 метров.

Комиссия по внесению поправок в генплан согласовала это изменение. Таким образом, теперь господам Жорову и Березину либо самой ЛСР придется переделывать проект планировки.

Комиссия согласовала и еще одну антисоциальную просьбу. Примыкающий на севере квартал, выходящий на Парашютную улицу, теперь отнесут к зоне деловой застройки, хотя изначально он предполагался как зона спортивных сооружений. «Канонер» недавно писал, что такое положение дел объясняется желанием построить православную церковь Святой Евгении на Парашютной.

 Комментарии 


  1. Danik

    24/12/2014 в 14:57 | #1 | Ответить | Цитировать

    Еще и парка нет, а его уже обкорнали.

    Сокращаем зеленую зону, увеличиваем зеленую массу в карманах чинушек.

  2. Danik

    23/12/2014 в 13:59 | #2 | Ответить | Цитировать

    Все застроить муравейниками или вертикальными хрущебами.

    Что удивляет, что у города нет своей земли. Вся она кому-то когда-то продана.

    Про пакки и сады в городе можно забыть.

    В центре города будут жить судью и протчие чинуши, на окраинах те, кто ещё сможет купить кусок недвижимости в многоэтажных хрущебах.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации