Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Смольный решил узаконить стройку набережной Гребного канала 

13/10/2014 14:54

Власти Петербурга начинают процедуру узаконения строительства набережной Гребного канала. Она свяжет Крестовский остров с Бычьим, где возводится яхт-клуб друзей Владимира Путина.

О прокладке новой дороги наше издание рассказало в июле. Тогда начались крупные земляные работы. В частности, в рамках берегоукрепления часть Гребного канала (он является элементом памятника архитектуры — Приморского парка Победы) засыпали, причем не менее чем на три метра от прежней кромки воды. Город в лице замруководителя дирекции транспортного строительства Владимир Цуканов открестился от этих дорожно-строительных работ.

Позднее вице-губернатор Марат Оганесян дал нам подробные комментарии. По его словам, на тот момент Главгосэкспертиза не выдавала положительного заключения. Тем не менее работы велись. Проектом предусмотрено строительство северной набережной Гребного канала с двумя мостами по обе стороны от Бычьего острова. В районе спорткомплекса «Стрела» новая улица должна соединиться с Северной дорогой.

С просьбой о необходимости прокладки проезда в Смольный обратилось ООО «Спортивный клуб дзюдо „Явара-Нева“». Его содержит спарринг-партнер Владимира Путина Аркадий Ротенберг, а сам чиновник является почетным президентом клуба. «Явара-Нева» возводит спортивно-жилой комплекс на Бычьем острове.

Позднее вице-губернатор Оганесян изменил свою позицию и заявил «Канонеру», что ведущиеся работы — это текущий ремонт набережной Мартынова, который проводит ООО «Севзапдор» по контракту с дирекцией транспортного строительства (заметим, изначально дирекция говорила о своей непричастности к проекту). «Признаков реконструкции... в ходе проверки не установлено», — добавил Марат Оганесян.

Сегодня дирекция транспортного строительства объявила конкурс на «строительство подъездных автомобильных дорог к спортивно-развлекательному центру и яхт-клубу на о. Бычий». Сдать объект необходимо в декабре 2015 года.

Добавим, в июле топонимическая комиссия согласовала название для новой дороги. Она станет набережной Гребного канала и будет соединять Бодров переулок с Северной дорогой. Постановление ориентировочно выйдет нынешней осенью.

Бычий остров

Фото Дмитрия Песочинского

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Бычий остров
Теги: дирекция крти, скд явара нева, топонимическая комиссия, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне


 Комментарии 


  1. Антон

    14/10/2014 в 22:48 | #1 | Ответить | Цитировать

    А если денег на яхт-клуб не хватит, то закон Роттерберга поможет, соберем со страны по нитке, мы же люди щедрые.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации