Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дом молодежи на углу Богатырского и Яхтенной торжественно не открыли 

02/09/2014 20:16

Завершилось строительство молодежно-досугового центра на углу Богатырского проспекта и Яхтенной улицы. Сегодня его торжественно представили молодежи, но не открыли.

Застройщиком выступило ЗАО «Старт Приморский», связанное с ОАО «Старт девелопмент» (строит гипермаркеты «Старт» и «О’кей»). Компания получила соседний участок с гаражным кооперативом «Океан» под возведение гипермаркета при условии, что построит еще и дом молодежи, а затем передаст его городу.

Инвестусловия «Старт Приморский» постарался выполнить: к текущему моменту малоэтажное коробкообразное здание внешне готово. Ввести постройку в эксплуатацию планировалось в первом квартале 2014 года, сообщали представители застройщика, оговариваясь, что все зависит от городских властей. Тем не менее разрешение еще не выдано.

Но это не помешало администрации Приморского района устроить сегодня тожественную «презентацию» объекта. Вокруг собралось около 1,5 тыс. школьников. Их развлекали звезды эстрады, так что мероприятие, по всей вероятности, обошлось весьма дорого. Дети младших классов, участвующие в развлекательной программе, были замечены внутри не введенного здания.

Советник главы администрации Приморского района Анастасия Ермакова рассказала «Карповке», что пока, в преддверии осени, открывается только сцена снаружи здания. Когда откроется сам дом молодежи, неизвестно — там пока нет внутренней отделки. Внутри постройки есть большой объем кинозала и много помещений вокруг, где можно разместить кружки. Когда дом молодежи откроется, будет еще одна торжественная церемония, пообещала госпожа Ермакова.

Дом молодежи на Богатырском проспекте

Фото Вадима Кузьмицкого

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом молодежи на Богатырском проспекте
Теги: дети, администрация приморского района, старт приморский




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Тверской улице в Колпине построили художественную школу

 Огороды на Ботанической улице в Петергофе заменят домом молодежи

 Зеленый двор на Дальней улице в Зеленогорске застроили Домом детского творчества

 На Союзном проспекте построят здание детской школы искусств

 Утвержден проект школы искусств на Ботанической улице в Петергофе


 Комментарии 


  1. Алексей

    04/09/2014 в 22:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    да, уж... деньги потрачены, слава АДминистрации района:)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации