Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Детский каток на берегу реки Сестры достроят еще на год позже 

02/09/2014 17:45

Детский спортивный каток на набережной реки Сестры, 10–12, в Сестрорецке будет достроен на год позже, чем планировалось. Смольному пришлось во второй раз корректировать проект.

Под каток выделен участок между домами 8а и 14 по набережной Сестры. На западе он выходит на реку. Строительство началось летом 2013 года. В соответствии с проектом, разработанным ООО «Атлан», в спортивном сооружении устроят ледовую арену площадью 1,7 тыс. кв. метров, два тренировочных зала, тренерские, судейскую, учебный класс, медицинские помещения. Здание будет состоять из одноэтажного объема спортзала и трехэтажной пристройки, расположенной с трех сторон от зала.

Как пояснял «Карповке» тогдашний председатель комитета по строительству Андрей Артеев, каток предназначен как для детей, увлекающихся спортом профессионально, так и для новичков. Ввести объект в эксплуатацию ведомство обещало в декабре 2014 года (хотя на щите был декабрь 2013-го).

Однако работы, начатые генподрядчиком ООО «Стройград», завершены так и не были. Хотя сооружена коробка здания, причем не трех-, а двухэтажная.

Как оказалось, комитет по строительству расторг контракт со «Стройградом» и объявил новый конкурс — на «завершение строительства». Установлен новый срок: декабрь 2015 года. Победителю нужно также провести корректировку проекту. Кстати, корректировка будет не первой: в прошлый раз ее проводила проектно-строительная компания «Гильдия зодчих».


Смотрите также:

Страница заказа

Организации (компании):

Теги: комитет по строительству, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации