Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На улице Доблести открылось новое здание полиции 

01/09/2014 11:20

На улице Доблести, 5, на выходных было открыто новое здание 74-го отдела полиции. Оно замкнуло двор-курдонер жилого дома.

Возведение полицейско-жилого комплексу на западном углу улиц Доблести и Маршала Казакова велось по заказу комитета по строительству. Работы начались в 2011 году (генподрядчик — ООО «КВС»). Проектом были предусмотрены 26-этажное жилье в виде буквы П (улица Маршала Казакова, 68, корпус 1), курдонер которого обращен на улицу Доблести, и трехэтажное отделение полиции, который замкнуло его.

Оба здания были введены в эксплуатацию в августе 2013 года. Как оказалось, больше года комитету по строительству и управлению внутренних дел понадобилось на размещение здесь правоохранителей. Здесь расположились дежурная часть, помещения для задержанных, служебные кабинеты, актовый и два спортивных зала. В подземном паркинге находится автостоянка на 20 машин.

Вчера отделение было торжественно открыто. Событию уделили много внимания: в Петербурге прибыл глава МВД Владимир Колокольцев. Ранее 74-й отдел располагался в двухэтажном здании на улице Маршала Захарова, 20.

Отделение полиции 74

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Отделение полиции 74

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации