Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В промзоне «Новоорловская» сдали первый фармзавод 

26/08/2014 16:52

Первое фармацевтическое предприятие в особой экономической зоне «Новоорловская» введено в эксплуатацию. Им стал завод «Вертекс» на улице Летчика Паршина.

ЗАО «Вертекс» получило площадку около 5 гектаров. Она выходит на улицу Летчика Паршина, которая пока не проложена. Строительство завода началось летом 2013 года. Это здание, состоящее из основного производственного объема и четырехэтажного административно-лабораторного корпуса. Проект разработала ирландская компания PM Group Vostok.

Ввод первой очереди состоялся в начале августа. Будущей весной там заработает производство. Вторую очередь обещают сдать весной 2017-го.

Зданию присвоен адрес: дорога в Каменку, 62. Пронумеровать дом по улице Летчика Паршина не получилось, поскольку постановление о присвоении этого названия вышло позднее документов о вводе.

Помимо завода «Вертекс», в «Новоорловской» сейчас ведется строительство еще нескольких предприятий. Сейчас корпуса растут на углу Суздальского шоссе и Орлово-Денисовского проспекта, на дороге в Каменку рядом с Ферменским прудом и на углу дороги в Каменку и Парашютной улицы.

Проект завода «Вертекс»:

Завод Вертекс на дороге в Каменку

Изображения, прикрепленные к публикации:

Завод Вертекс на дороге в Каменку

 Комментарии 


  1. Максим Сахаристый

    27/08/2014 в 15:08 | #1 | Ответить | Цитировать

    Хорошая новость. Поддерживаю развитие фармацевтики и медицины в.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации