Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

К концу года расширят Муринскую дорогу и построят проспект Маршака 

20/08/2014 10:52

До конца 2014 года будет расширена Муринская дорога и построен проспект Маршака. Изменения связаны с окончанием возведения первой очереди жилого квартала «Новая Охта».

«Новая Охта» строится с 2013 года вдоль Муринской дороги. Территория ограничена КАД, рекой Охтой и деревней Новой. Прежде это были сельскохозяйственные поля совхоза «Ручьи». Так, в 2012 году там рос картофель. Однако девелоперам удалось получить документы на застройку пахоты.

Застройщиком «Новой Охты» выступает ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», входящее в группу «ЛСР». Согласно проекту планировки, утвержденному весной 2014 года, здесь планируется построить больше 20 жилых высоток. Также предусмотрен ряд социальных объектов: три торговых центра, два детских сада, школа, три спорткомплекса, поликлиника. Помимо этого, отведены участки под три коммерческих объекта.

В июле топонимическая комиссия согласовала три названия для будущих дорог. Вдоль КАД пройдет проспект Маршака, а улицы Даниила Хармса и Корнея Чуковского соединят его с Муринской дорогой. Комитет по культуре подготовил соответствующее постановление; оно, как ожидается, будет подписано осенью.

Сейчас по заказу «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» ведется строительство улиц и внутриквартальных проездов возле домов первой очереди. Вдвое расширена Муринская дорога: со стороны границы с Ленобластью к ней пристроена вторая проезжая часть, отделенная от старой газоном. На юге она упирается в лес. Сейчас движение вдоль «Новой Охты» переключено на новую дорогу, а на старой снят асфальт.

Строится и первый участок проспекта Маршака. При этом прокладки улиц Даниила Хармса и Корнея Чуковского корреспондент «Карповки» не обнаружил.

В ЛСР «Карповке» сообщили, что окончание расширения Муринской дороги и строительства проспекта Маршака запланировано на конец 2014 года, когда будет введена в строй первая очередь домов. «Остальные участки дорожной сети будут сдаваться в тех объемах, которые необходимы для обеспечения транспортной доступности последующих очередей строительства», — уточнили в группе.

Как выяснила «Карповка», ордер на ограничение и перенаправление движения ГАТИ не выдавала. То есть, по всей видимости, ЛСР ведет работы с нарушением закона.

Реконструкция Муринской дороги

Муринская дорога, деревня Новая

Муринская дорога

Новый участок Муринской дороги

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Муринская дорога Муринская дорога, деревня Новая Новый участок Муринской дороги Реконструкция Муринской дороги
Теги: гати, комитет по культуре, лср, лср недвижимость, топонимическая комиссия, новые дороги, новые улицы, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 В Шушарах построят новые участки Чудовской и Окуловской улиц


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации