Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На территории академии Буденного на Тихорецком продолжается снос 

31/07/2014 20:23

Продолжаются окутанные военными тайнами демонтажные работы на территории Академии связи имени Буденного на Тихорецком проспекте, 3. Попутно перестраивают главное здание.

Академия занимает почти 30 гектаров в квартале, ограниченном Тихорецким проспектом, улицами Обручевых, Гидротехников и проспектом Науки. В августе 2012 года на территории академии начался снос зданий. Первыми были разрушены несколько хозяйственных строений со стороны Обручевых. Примерно на их месте возвели два новых здания своеобразной архитектуры. Источники в Министерстве обороны уточнили, что это общежития для курсантов.

Трудившаяся на объекте демонтажная компания ООО «Терминатор» ранее отказалась давать комментарии, сославшись на военную тайну. Не готовы были поделиться информацией с прессой и представители генподрядчика ООО «Стройимпульс СМУ-2», входящего в группу «Стройимпульс». На сайте предприятия, впрочем, сообщалось, что проект реконструкции предполагалось завершить в 2013-м.

Но, по словам очевидцев, работы велись до последнего времени. В середине июля на участке снесли малоэтажное здание столовой. Как рассказал очевидец Александр Макаров, при этом были нарушены правила ведения демонтажных работ, и это привело к пожару: загорелась образовавшаяся на площадке куча мусора. Пожарным потребовалось около двух часов, чтобы справиться с огнем.

Кроме того, по словам наблюдателей, с начала этого года работы по капитальному ремонту или реконструкции идут в главном корпусе академии (под литерой А). Оно было построено в 1932–1934 годах по проектам архитекторов Евгения Катонина, Леонида Катонина и Кирилла Иогансена и охраняется как выявленный объект культурного наследия. Очевидцы отмечают, что была разобрана крыша. Также произведен демонтаж перекрытий. По всей видимости, от здания остаются только внешние стены.

Теги: военные, группа стройимпульс, стройимпульс сму 2, терминатор, реконструкция зданий, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации