Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Облезшее общежитие на Кирилловской пройдет капремонт 

22/07/2014 11:55

Кирилловская улица, 14

Аварийное общежитие Медицинского университета имени Мечникова на Кирилловской улице, 14, будет капитально отремонтировано. До конца месяца его избавят от студентов.

Это шестиэтажное здание было построено в 1902 году как дом Петроградского общества дешевых помещений, в советское время его приспособили под общежитие Медицинской академии для иностранных студентов. Сейчас, как писала «Карповка», у дома на протяжении не одного года отсутствует штукатурка на главном фасаде.

Ректор Северо-Западного медицинского университета имени Мечникова Отари Хурцилава рассказал «Карповке», что еще в 1995 году часть здания признали непригодной для проживания: «В настоящее время около 60% помещений здания признаны аварийными и выведены из эксплуатации. Остальные помещения требуют капитального ремонта».

В срок до конца июля планируется полностью освободить здание от студентов. Их расселят по другим местам проживания, объяснил господин Хурцилава. По его словам, сейчас руководство вуза «решает вопрос о финансировании проведения капитального ремонта здания за счет бюджетного финансирования или с привлечением инвестиций».

 Комментарии 


  1. Cherry

    23/07/2014 в 23:30 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ну и эпитет! Смотрю, «Карповка» изрядно облезла с той поры, как из неё разбежались все журналисты:-)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации