Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Выдано разрешение на «строительство» часовни в Сестрорецке 

04/04/2014 13:56

Тихвинская часовня в Сестрорецке

Служба строительного надзора выдала разрешение на строительство существующей с 2005 года часовни Тихвинской иконы на улице Воскова в Сестрорецке, «заткнувшей» планируемую улицу.

Об этой часовне, которую сам приход называет церковью, «Карповка» уже рассказывала. Здание на улице Воскова у дома № 17 (рядом с перроном станции Сестрорецк) было построено в 2005 году. Все это время храм документально был временным сооружением. Более того, власти рассчитывали через пятно, на котором стоит храм, построить улицу — от Воскова до набережной Строителей.

Однако в 2013 году был начат процесс узаконивания «временной» церкви. Сперва было выдано постановление о предоставлении участка под часовню (инвестором числилось ООО «XL-холдинг»), затем Смольный утвердил проект планировки, который вместо новой улицы зафиксировал возможность появления религиозного объекта.

Ранее зампред комитета по градостроительству и архитектуре Юрий Митюрев заявлял, что дорога там оказалась ненужной, поскольку когда-нибудь в будущем рядом построят путепровод. Чем виадук может заменить межквартальный проезд, чиновник не уточнил.

В начале апреля служба строительного надзора выдала разрешение на строительство давно существующей часовни. В соответствии с документом, храм должны возвести очень оперативно — за три месяца, а именно к 1 июля.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Тихвинская часовня в Сестрорецке
Теги: xl холдинг, кга, служба строительного надзора, религия




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Представлен проект церкви в конце улицы Грибакиных в Обухове

 Паркинг на Карповке заменят духовно-просветительским центром при монастыре

 Под Синопской набережной откопали фундаменты Борисоглебской церкви

 Представлен проект «неовизантийской» церкви в Торфяном

 На Бухарестской улице построят церковь по упрощенному проекту


 Комментарии 


  1. Din

    04/04/2014 в 15:23 | #1 | Ответить | Цитировать

    Бешеные деньги, которые вкладываются из бюджета вместо повышения уровня жизни простых людей в строительство огромного количества церквей по всей России, сэкономят в будущем огромные средства мусульманам и китайцам. Православные храмы без особых затрат приспособят под мечети и языческие капища. Пример — «Великое отуречивание Германии» www.aif.ru/society/religion/43049



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации