Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На территории Бадаевских складов появятся отель и бизнес-центр 

01/07/2013 13:37

На месте бывших Бадаевских складов на Киевской улице началось строительство отеля. Он станет первым объектом будущей общественной-деловой зоны.

На участке по адресу: Киевская улица, 5, ООО «Энерго» в конце июня начало строительство семиэтажного здания отеля, который станет первым объектом новой общественно-деловой зоны. Проект гостиницы выполнило ООО «Иснес», а дизайн здания — голландское бюро Interior Consult. Ввод отеля в строй запланирован на первый квартал 2015 года.

После того как застройщик получит все необходимые разрешения, а на это, по его словам, потребуется около полугода, начнется реконструкция семиэтажного здания склада под размещение там бизнес-центра. Как сообщил «Карповке» представитель застройщика, старое здание с толстыми кирпичными стенами будет сохранено, помимо офисов там разместятся магазины и многоуровневый паркинг. Общая площадь застройки составляет 1,5 гектара, эта земля находится в собственности холдинга с 1996 года.

Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО «ТОР». В городе компания известна сооружением таких объектов, как многофункциональный деловой центр «Пулково скай», офисно-деловой центр «РЕСО», офисно-гостиничный комплекс «Аэропорт сити» и других.

Территория, где ведутся работы, расположена между скандально известной стройкой ЖК «Империал» и участком с большим количеством небольших складов, занимаемых различными арендаторами. Ситуация с перспективой развития этой территории пока достаточно туманна — она принадлежит городу и решать ее судьбу должны городские и районные власти. Представитель застройщика рассказал «Карповке», что они потенциально заинтересованы в будущем освоении и этого участка. Пока же территорию планируется отделить прогулочной зоной — архитекторы уже работают над проектом создания парка.

В «Энерго» отметили, что территория Бадаевских складов долгое время оставалась своего рода камнем преткновения для целого ряда преобразовательных инициатив и планов городских властей. Концепцию ее развития разработали еще в 1997 году, и тогда же было подготовлено распоряжение губернатора о реконструкции и развитии этой территории.

В 2005 году Смольный принял решение о перепрофилировании складских площадей в общественно-деловую зону. К реализации замысла был привлечен венгерский инвестор — холдинг TriGranit. В 2010 году губернатор Валентина Матвиенко утвердила постановление по проекту планировки Бадаевских складов, но в нем о функциональном назначении территории речь уже не шла.

Бадаевские склады, гостиница на Киевской улице, 5

Киевская улица, гостиница и бизнес-центр Энерго

Киевская улица, проект бизнес-центра Энерго

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Бадаевские склады, гостиница на Киевской улице, 5 Киевская улица, проект бизнес-центра Энерго Киевская улица, гостиница и бизнес-центр Энерго
Теги: бизнес центры, гостиницы, зао тор, ооо энерго




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 АТС на улице Союза Печатников хотят надстроить мансардой

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием

 Промышленное здание на Литовской улице сделают бизнес-центром

 Краснокирпичное здание 1990-х годов на улице Фучика заменят гостиницей


 Комментарии 


  1. Не надо ля-ля

    05/07/2013 в 06:10 | #1 | Ответить | Цитировать

    *Ан нет, опять «отель и бизнес-центр» =(

    и опять такое гамно!

  2. Влад Иванов

    01/07/2013 в 18:50 | #2 | Ответить | Цитировать

    Не, ну хоть бы раз «школа и детсад». Ан нет, опять «отель и бизнес-центр» =(



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации