Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Полтавченко: северный участок ЗСД постараются сдать в июле 

20/06/2013 16:52

ЗСД

Северный участок Западного скоростного диаметра будет сдан в июле. Об этом на Петербургском экономическом форуме сегодня заявил губернатор Георгий Полтавченко. Точные сроки градоначальник назвать отказался.

Изначально новый участок ЗСД от улицы Савушкина до трассы «Скандинавия» в районе Белоострова планировалось открыть до конца 2012 года. Позже эти сроки оказались сорваны, в чем тогдашний вице-губернатор Сергей Козырев обвинил субподрядчика строительства ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“». Само «Возрождение» сообщило, что не вело работы из-за крупной задолженности. В результате в декабре прошлого года городскими властями был анонсирован перенос открытия на июнь.

Однако, как заявил сегодня господин Полтавченко, ввести в строй магистраль планируется в июле, при этом оперировать конкретными датами губернатор не рискнул.

«Я, как уже опытный губернатор, дату называть не буду. Строители люди своеобразные, им не всегда можно доверять. Но мы планировали открыть участок в июле. Будем стараться следовать этому графику», — цитирует градоначальника «Балтинфо».

Изображения, прикрепленные к публикации:

ЗСД

 Комментарии 


  1. Дмитрий К

    21/06/2013 в 06:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Точные сроки градоначальник назвать отказался.»

    Полтавченко вообще очень любит обтекаемые формулировки, я смотрю.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации