Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Санкт-Петербурга сегодня, Новости строительства Санкт-Петербурга

Редакторы проголосовали против реконструкции Домжура на Невском 

15/02/2013 18:14

Главные редакторы популярных петербургских СМИ проголосовали против реконструкции Дома журналистов на Невском проспекте, 70. Их мнение спрашивали по поручению губернатора.

Сейчас особняк Сухозанета, памятник федерального значения, находится в пользовании АНО «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки», учрежденного Смольным. Союз журналистов хоть и занимает большую часть помещений здания, формально на него не претендует. АНО инициировало реконструкцию Дома журналистов. Проектирование по заказу комитета по строительству вело ОАО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений».

Проект предполагает застройку двора до уровня второго этажа, создание атриума и надстройку нового этажа. Рабочая группа при совете по сохранению культурного наследия посчитала это нарушением закона об объектах культурного наследия. В ноябре 2012 года пленум Союза журналистов проголосовал против реконструкции (32 из 40 голосов). Журналист Михаил Золотоносов, выслушав проектные предложения, тогда сделал вывод, что Союз журналистов хотят выселить.

В Смольном по каким-то причинам не удовлетворились этим голосованием. Сегодня в комитет по печати по поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко пригласили главных редакторов ряда петербургских СМИ.

Как рассказал сегодня «Карповке» главный редактор журнала «Город 812» Сергей Балуев, на голосование был поставлен вопрос: вы за существующий проект реконструкции или против него? Большинство проголосовало против. Но голосование не было единогласным. Комитетчики пытались выявить консолидированное мнение журналистов. «Консолидированного мнения не выявлено», — констатировал господин Балуев. Теперь о результатах встречи, вероятно, доложат губернатору. Но градоначальника это ни к чему не обязывает, добавил наш собеседник.

Теги: кб випс, комитет по печати, комитет по строительству, совет по сохранению наследия, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Нежилую двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроят

 Тротуар у «Технологического института» Газпром перемостит за ЛСР

 Бывшую прачечную на Большом проспекте В. О. незаконно надстраивают

 В Динамо два одноэтажных жилых дома стали трехэтажными

 Особняк Каншина в Кузнечном переулке незаконно реконструировали


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации