Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дом Кавоса должны реконструировать до сентября 2013 года 

30/11/2012 17:25

Не начавшаяся пока реконструкция аварийного дома Кавоса на Садовой улице, 73, по документам должна быть завершена до сентября 2013 года. Собственника уведомили о необходимости проведения противоаварийных работ.

Четырехэтажное здание было построено в конце XVIII — начале XIX века. В 1853 году для себя его перестроил архитектор Цезарь Кавос. Сегодня это выявленный объект культурного наследия. В апреле 2010 года здание было признано аварийным и подлежащим реконструкции. В марте 2011 года дом был продан на торгах ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» по начальной цене (28 млн рублей). Покупателям стало ООО «Акация».

Ранее начальник управления по охране и использованию объектов культурного наследия КГИОПа Елена Ломакина пояснила «Карповке», что в 2012 году комитет согласовал «концепцию приспособления под жилой комплекс со встроенными нежилыми помещениями». Изменение предметов охраны этой концепцией не предусмотрено.

Как сообщил в ответ на запрос градозащитников замглавы администрации Адмиралтейского района Михаил Вишнев, в соответствии с договором купли-продажи собственник обязан осуществить реконструкцию до сентября 2013 года. Райадминистрация направила в адрес собственника обращение о необходимости проведения противоаварийных работ «во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций с угрозой жизни и здоровью человека».

Теги: аварийные здания, жилье, администрация адмиралтейского района, кгиоп, ооо акация, фонд имущества, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации