Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

У Нарвских ворот открывается отстроенный институтский корпус 

06/11/2012 12:28

Корпус Университета растительных полимеров на улице Ивана Черных, 4, литера В, сейчас вводится в эксплуатацию. Часть здания отстроили заново после пожара.

Здание в стиле конструктивизма было построено в 1930–1933 годах архитекторами Александром Гегелло и Давидом Кричевским для Ленинградского института промкооперации. В 1992 году произошел серьезный пожар, от которого пострадала средняя часть здания.

По словам очевидцев, после пожара около десяти лет средняя часть дома стояла без крыши. В начале 2000-х годов часть постройки снесли. В 2002 году, когда появилось финансирование, сгоревшую часть дома начали строить заново. Потом стройка прервалась до 2011 года.

Сейчас здание находится в ведении Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров. Оно не считается памятником архитектуры.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» проректор вуза по капитальному строительству Иван Григорьев, здание восстановлено в прежнем виде: «Это не новое строительство, а восстановление». По его словам, сейчас дом вводится в эксплуатацию.

Адрес здания, вероятно, скоро изменится — оно будет иметь литеру А. «Корпус будет переоформляться, чтобы адрес университета был один», — объяснил господин Григорьев.

Корпус Университета растительных полимеров на улице Ивана Черных, 4

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Корпус Университета растительных полимеров на улице Ивана Черных, 4

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации