Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Союз реставраторов: лучше всего отреставрированы дом Елисеевых и Дворец труда 

25/10/2012 11:41

Дом Елисеевых

Лучшие примеры реставрации объектов культурного наследия определены в Петербурге. Союз реставраторов счел, что качественнее всех обновлен дом Елисеева на улице Ломоносова, 14. Похвал удостоились также Дворец труда и другие объекты.

Накануне в петербургском Союзе реставраторов были подведены итоги конкурса на лучшее восстановление фасадов объектов культурного наследия, завершенное в период с 2009 по 2011 год.

Первое место получило восстановление исторического облика дома Григория Елисеева на улице Ломоносова, 14. Это здание было возведено в 1891–1892 годах по проекту Гавриила Барановского. Сегодня постройка имеет статус регионального памятника, реставрация выполнена ЗАО «Ремстройфасад».

Второе место в конкурсе разделили два объекта. Это дом Фадеева-Серебряковой на улице Чайковского, 24, и дворец великого князя Николая Николаевича на площади Труда. Первый объект, в котором ныне располагается региональное управление Федерального казначейства, был отреставрирован ООО «НПХК „Ремстройкомплекс“». Очередной реставрацией Дворца труда занималось ЗАО «Ремфасад», в рамках работ была восстановлена уничтоженная в советское время домовая церковь.

Третье место заняла реставрация фасада дома Квасова на Мойке, 99. Много лет эта постройка, числящаяся выявленным объектом культурного наследия, стояла расселенной и законсервированной. В 2000-х годах здание снесли, оставив только лицевой фасад по Большой Морской улице. В этом году на месте прежнего памятника открылась гостиница. Подновление фасадной стены, не пущенной под снос, было выполнено ЗАО «Горюнов и Горюнов».

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом Елисеевых

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации