Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

На КАД могут построить новую развязку — в районе Ржевки 

15/10/2012 14:46

Новую автомобильную развязку планируется построить на Кольцевой автодороге в районе Ржевки. Ранее сделать это не дала Главгосэкспертиза, забраковавшая проект из-за сноса большого числа домов.

Кольцевая автодорога прошла через Ржевку в 2006 году. Тогда в районе железнодорожной станции была построена эстакада. Ради нее снесли несколько жилых домов, а также вокзал (сейчас взамен построили новый). Однако развязка в этом районе сооружена не была. В 2008 году открылся заезд на КАД с Рябовского шоссе (со стороны Всеволожска).

Проект полноценной транспортной развязки был разработан ЗАО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис») в составе первоначального инженерного проекта, однако Главгосэкспертиза РФ обязала отказаться он него. Причина — необходимость сноса большого количества жилых домов и значительные капитальные вложения, рассказал «Карповке» глава дирекции строительства транспортного обхода Санкт-Петербурга Вячеслав Петушенко.

Проектом «Петербург-Дорсервиса» на перспективу «зарезервирована возможность» строительства развязки КАД с Ириновским проспектом, который продлят до Поперечной улицы. Однако пока окончательного решения не принято, добавил господин Петушенко. Реализация зависит от правительства Ленинградской области, которая хочет построить здесь новую трассу во Всеволожск.

Теги: кад, группа дорсервис, петербург дорсервис, упрдор северо запад, новые дороги, строительство развязок




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации