Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

Петербургский аэроэкспресс точно будет готов к 2018 году 

01/10/2012 13:12

Железнодорожники уверены, что аэроэкспресс от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково будет пущен не позднее 2018 года. Работы должны быть окончены к началу матчей мирового футбольного первенства, которые примет Петербург.

Как пояснил сегодня начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов, на сегодняшний день в мире нет ни одного развитого мегаполиса, который не имел бы скоростной электрички между городским центром и аэропортом.

Вопрос с петербургским аэроэкспрессом, по словам господина Степова, является проработанным, единственным непроясненным моментом остается источник финансирования работ. Главный железнодорожник Северо-Запада заявил, однако, что данный вопрос в настоящий момент обсуждается с руководством города. «Все направления, которые предлагает город, в том числе метро, более затратные. Надеюсь, мы придем к благоразумию», — сказал господин Степов.

Он также напомнил, что первоначально создание железнодорожной линии должно было завершиться в 2014 году, когда будет окончена реконструкция аэропорта Пулково. Тем не менее на сегодняшний день очевидно, что этим планам сбыться не суждено. По словам Виктора Степова, на работы по организации движения и постройки необходимой инфраструктуры понадобится 1,5–2 года. При этом господин Степов выразил уверенность, что к 2018 году аэроэкспресс так или иначе будет построен.

Организации (компании):

Теги: железные дороги, ржд




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Будку закрытого переезда на старой трассе Нового шоссе в Белоострове снесут

 Облик вокзала станции Пулковские Высоты в Пулковском переделали

 Расширять улицу Седова на месте демонтированного переезда пока не будут

 Надземный переход на станции Александровской оказался бесхозным

 Заброшенный Царский вокзал в Пушкине вновь хотят отремонтировать


 Комментарии 


  1. Александр

    01/10/2012 в 20:18 | #1 | Ответить | Цитировать

    Дурдом пустить аэроэкспресс к Балтийскому вокзалу слов нет кто будет пользоваться скорее он будет воздуховозом Другое бы дело если пустить к Витебскому вокзалу вот это оптимально. А вообще Степову надо думать о городском электричке от Лигово через окружную в Девяткино чтобы помочь разгрузить перегруженную метро



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации