Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На месте пехотного училища на Пионерской хотят строить жилье 

10/09/2012 12:35

На Пионерской улице, 16, на Петроградской стороне собираются строить жилой комплекс. Раньше там были казармы Владимирского пехотного юнкерского училища.

Двух-трехэтажные казармы были построены в XIX веке в стиле классицизм. В 1899–1900 годах военным инженером Колянковским был возведен лицевой корпус. При советской власти в здании находилась городская больница № 10. В 2006 году дом был продан с торгов ЗАО «Петровский трейд хаус» (ныне — ЗАО «БФА-девелопмент»).

Осенью 2007 года казармы были снесены, на территории между Пионерской улицей, Музыкантским переулком и Малой Гребецкой улицей огорожена стройплощадка. Позднее исчезли памятные знаки, связанные с пехотным училищем.

Теперь там собираются строить жилой комплекс. Как сообщается на веб-узле застройщика, планируется построить разноэтажное здание в виде каре, «тактично вписанное в сформированную городскую среду, и вместе с тем представляющее собой абсолютно современное элегантное решение, завершенное угловой полукруглой башней». В отделке фасадов будут применены штукатурка, остекление крупных объемов, ковка. Здание хотят ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года. В «БФА-девелопменте» нашей интернет-газете дали понять, что в ближайшее время строительство не начнется, так как согласования еще не получены.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс на Пионерской улице. Проект

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации