Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Дальневосточном в августе начнут сносить квартал гаражей 

18/07/2012 17:26

Квартал гаражей между Дальневосточным проспектом и улицей Коллонтай начнут сносить 27 августа. Там собираются строить новый жилой район.

«Там застоялись ребята, еще в прошлом году ждали снос. Ситуация там в тлеющем состоянии уже года три», — рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» председатель союза гаражных кооперативов «Рубеж» Борис Карпов. По его словам, там больше 3 тыс. гаражей.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в информационном центре сноса, автовладельцам предлагают только денежную компенсацию. Строительство паркингов не предусмотрено.

Территория гаражного городка находится в квартале, ограниченном улицей Коллонтай, Дальневосточным проспектом, улицей Еремеева и проектным продолжением Союзного проспекта. Планируется его комплексная застройка многоквартирными домами. В восточной части квартала уже строится жилой комплекс «РИО» холдинга Setl Group.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Снос гаражей на Дальневосточном проспекте Жилой комплекс «Рио» в квартале на Дальневосточном, отданном под комплексную застройку

 Комментарии 


  1. Дима

    19/07/2012 в 14:55 | #1 | Ответить | Цитировать

    Компенсация за гараж последнее дело, по закону можно и землю от Куги получить под стоянку своего авто. Со строительством общего паркинга (это тоже способ по закону) получится врядли, ребята из Смольнинца 1 говорят что коллективно запрашивали и получили от района отказ, земель под паркинг нет. А личное заявление в Куги из них никто не писал. На инофпункте в Касе 16 дают информацию, куда и как писать такое заявление. Ну а если Куги откажет, будут компенсации...)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации