Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Осенью начнется строительство центрального участка ЗСД 

11/07/2012 12:36

Предстоящей осенью, как ожидается, начнется строительство центрального участка Западного скоростного диаметра. Он станет самым сложным и дорогостоящим фрагментом платной магистрали.

Первый участок Западного скоростного диаметра был открыт в октябре 2008 года. Тогда он соединил КАД в районе Предпортовой и Автомобильную улицу. В октябре 2010-го ЗСД продлили до Благодатной улицы. С мая 2011-го магистраль стала платной.

Через полгода ЗСД заметно удлинится: в конце 2012-го откроется участок от Благодатной улицы до Гутуевского острова, а в начале 2013-го — от улицы Савушкина до Белоострова.

Для строительства центрального участка (между Гутуевским островом и улицей Савушкина) власти применили схему государственно-частного партнерства. В нем приняло участие ЗАО «ВТБ капитал», входящее в группу «ВТБ». Руководитель департамента финансирования инфраструктуры «ВТБ капитала» Олег Панкратов сообщил «Деловому Петербургу», что строительство участка начнется осенью. Завершить проект намечено в 2015 году.

Инвестиции в строительство ЗСД составят 120 млрд рублей. Такая стоимость сохранится, «если нам не предложат включить в проект новые развязки», заметил господин Панкратов.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

zsd_010

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации