Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Активисты увидели подлог в документах по «Измайловской перспективе» 

06/07/2012 18:53

Группа «Экология рядовой архитектуры» увидела подлог в градостроительной документации по району «Измайловская перспектива», который хотят построить между Обводным каналом и Благодатной улицей. В связи с этим градозащитники направляют протест в Министерство культуры, прокуратуру и комитет по градостроительству и архитектуре.

Подлог в проекте планировки и межевания по «Измайловской перспективе» группа «ЭРА» заметила еще полгода назад. Градозащитники говорят об умышленном внесении ложных данных в историко-культурный опорный план, составленный мастерской «К-7» ОАО «Желдорипотека» на основании «данных КГИОП».

В частности, активисты ЭРА говорят, что «лица, сфабриковавшие данный план», выдают за советскую утилитарную застройку второй половины XX века произведения архитектуры дореволюционных стилей. Это касается жилого дома на Обводном канале, 118, корпус 63, и здания станции Петербург-Варшавский-Товарный на Обводном, 118а, литеры АЕ, О и С.

В связи с этим группа «ЭРА» направила протест в Министерство культуры РФ, петербургскую прокуратуру и КГА с требованием провести проверку, привлечь к ответственности виновных в «фабрикации недостоверного историко-культурного опорного плана».

Обводный канал, 118а, литера АЕ

Обводный канал, 118, корпус 63

Обводный канал, 118, корпус 63

Изображения, прикрепленные к публикации:

Обводный канал, 118, корпус 63 Обводный канал, 118, корпус 63 Обводный канал, 118а, литера АЕ

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации