Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В кинотеатре «Максим» на Ланском капремонт завершат к концу 2012 года 

06/06/2012 14:30

Капитальный ремонт кинотеатра «Максим» на Ланском шоссе, 35, завершат к концу 2012 года. В обновленном своем варианте он будет служить театрально-зрелищной площадкой для жителей Приморского района.

В докризисные времена «Максим» и земля под ним выставлялись на торги. Предполагалось, что новый владелец территории построит на этом месте торговый комплекс или бизнес-центр, рассказала начальник отдела культуры администрации Приморского района Ольга Довгарь. Однако райадминистрация тогда приняла волевое решение и сняла с торгов эту территорию и кинотеатр, чтобы сохранить его для жителей района как учреждение культуры.

Планируется, что восстановление и ремонт кинотеатра завершится в 2012 году. По уточненным данным, в помещении оборудуют зал на 1100 мест и малый театральный зал на 120 мест. «Максим» также будут использовать для выставок и семинаров.

Изначально капремонт «Максима», стартовавший в 2010 году, хотели завершить к началу 2011-го. Однако из-за трудностей с финансированием сроки открытия комплекса были перенесены.

Кинотеатр «Максим» на Ланском шоссе, 35

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кинотеатр «Максим» на Ланском шоссе, 35

 Комментарии 


  1. любитель-натуралист

    06/06/2012 в 21:46 | #1 | Ответить | Цитировать

    Строить за 1 год, а ремонтировать 6-й год («Изначально капремонт «Максима», стартовавший в 2007 году») это веление нашего времени???



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации