Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В старинный рынок на 16-й линии В. О. въедут финские торговцы 

04/06/2012 12:58

Старинный рынок на 16-й линии Васильевского острова, 83, вновь откроется для покупателей. Его планируется приспособить под гипермаркет финской торговой сети Prisma.

Промышленное здание на 16-й линии В. О., 83, было возведено для прядильно-ткацкой фабрики Цыбина в 1899–1900 годах. В канун Октябрьской революции постройку перепрофилировали под рынок мануфактурных товаров. С 2001 года она имеет статус выявленного объекта культурного наследия, в здании сохранился остекленный потолок и оригинальные литые декоративные элементы.

Как сообщили «Карповке» в OOO «Призма», управляющем одноименной сетью гипермаркетов, в старинной постройке планируется открыть новый магазин этой марки. В настоящий момент проект согласовывается с городской администрацией.

Официальный представитель компании «Призма» заверил корреспондента «Карповки», что демонтаж каких-либо частей постройки для приспособления под современный магазин не потребуется. «Никакого сноса конструкций не запланировано», — сообщили торговцы из Финляндии.

Старинный рынок на 16-й линии Васильевского острова, 83

В старинный рынок на 16 линии В. О. въедут финские торговцы

Рынок на 16-й линии Васильевского острова, 83

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Рынок на 16-й линии Васильевского острова, 83 В старинный рынок на 16 линии В. О. въедут финские торговцы Старинный рынок на 16-й линии Васильевского острова, 83

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации