Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Эксперт: «крепостные души» Дома ветеранов сцены «продали за долги» 

24/05/2012 13:59

Передачу Дома ветеранов сцены в собственность Петербурга затягивали намеренно, считает главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская. Ветераны — за то, чтобы дом отдали городу, но это невыгодно руководству Союза театральных деятелей, считает эксперт.

«Если бы союз вел себя по-людски, не растратил 5 млн долларов, перечисленных на ремонт дома 5 лет назад, — он бы владел комплексом на золотой земле островов. Но деньги прогуляли», — высказала сегодня свое мнение корреспонденту «Карповки» госпожа Дмитревская.

Она рассказала, что в последнее время шла речь о передаче Дома ветеранов сцены городу, так как этого хотели и об этом просили сами ветераны. «Но союз намеренно затягивал процесс. Ведь с Санкт-Петербурга выгоды никакой, а президент регулярно снабжает дряхлеющий союз деньгами», — считает наша собеседница.

По ее мнению, теперь пришла пора расплачиваться за услуги. «Но интригу с федеральной властью Калягин провернул подковерно, он поступил как настоящий крепостник, выгодно продав „за долги“ имение со всеми крепостными душами, которые понятия не имели об этом», — уверена госпожа Дмитревская. С ее точки зрения, ветераны хотели одного — быть подальше от Союза театральных деятелей, хотели, чтобы комплекс поступил в ведение города. Петербург помог им в момент расселения дома.

«Я не знаю, где старикам будет лучше. Везде лучше, чем под союзом», — уверена Марина Дмитревская. Она отметила, что ветеранов не поставили в известность о принятом решении, хотя все они «живут не Христа ради», а сдали свои квартиры за право проживания в доме. «Это отвратительно и подтверждает: Союз театральных деятелей относится к ним как действительно к крепостным», — заявила главный редактор «Петербургского театрального журнала».

Напомним, сегодня стало известно, что глава союза Александр Калягин отправил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой принять находящиеся в ведении союза постройки Дома ветеранов сцены на Петровском острове в федеральную собственность. Ранее была достигнута договоренность с властями Петербурга о передаче зданий в собственность города. В Смольном отмечают, что решение еще не принято.

Изображения, прикрепленные к публикации:

«Крепостных душ» Дома ветеранов сцены «продали за долги» — эксперт

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации