Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Незаконно надстроенную почту в Парголове выставили на продажу 

25/04/2012 12:11

Один из трех корпусов почтовой станции в Парголове, расположенной на Выборгском шоссе, 342–346, выставлен на продажу. Покупатель обязан снести незаконную надстройку, возведенную в 2010 году.

Три корпуса почтовой станции были построены в 1850–1870-х годах по проекту неустановленного автора. Это копия станции в Выре, где находится музей «Дом станционного смотрителя». В 2010 году собственник северного корпуса (346, литера В) Ринат Мещеров решил надстроить его новым этажом из пенобетона, но без окон.

Здание — выявленный объект культурного наследия, а потому комитет по охране памятников настаивал, что работы были незаконны. Однако в результате ведомство проиграло дело: ответчик доказал, что не знал об охранном статусе здания.

За прошедшее время внутри надстроенного корпуса ничего не открылось. Недавно стало известно, что оно выставлено на продажу. Как пояснил сегодня корреспонденту «Карповки» агент, продавец — физическое лицо. Наш собеседник не скрывает, что потенциальному покупателю предстоит снести верхний этаж, в противном случае чиновники «не дадут работать, а местные бабушки устроят „маски-шоу“».

Стоимость здания — 5,9 млн рублей. Демонтаж обойдется примерно в 200 тыс., подсчитал агент. Нынешний владелец не намерен за свой счет убирать этаж, потому что «нет времени».

Почтовая станция в Парголове, Парголово

Изображения, прикрепленные к публикации:

Почтовая станция в Парголове, Парголово

 Комментарии 


  1. Дмитрий Литвинов

    25/04/2012 в 13:31 | #1 | Ответить | Цитировать

    >> Это копия станции в Выре, где находится музей «Дом станционного смотрителя».

    ?? по-моему, это ошибочное утверждение...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации