Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Петербурге готовятся к созданию новой всероссийской компартии 

19/04/2012 13:45

Новая общероссийская коммунистическая партия может появиться на рубеже 2012–2013 годов. В Петербурге уже готовятся к созданию ее регионального отделения.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» коммунист Семен Борзенко, договоренность о создании в ближайшие месяцы межрегиональной организации российских коммунистов была достигнута 11 февраля. Название для нее еще не выбрано.

14 апреля был создан Санкт-Петербургский союз коммунистов «Аврора». На его базе предполагается создать петербургскую организацию новой партии. Сейчас в «Авроре» обдумывают подготовку документов и подбирают кадры.

«Сейчас появились перспективы появления настоящей, новой коммунистической партии. Нам надо создать единую идеологическую платформу», — сказал господин Борзенко. По его словам, работа в этом направлении идет также в Челябинске, Ставрополе, Москве и других городах России.

Как рассказал сегодня нашей интернет-газете член исполкома «Авроры» Сергей Малков, союз своей первоочередной целью ставит «создание в России настоящей коммунистической партии». Если бы в России была коммунистическая партия, никто бы не стал создавать свою, уверен господин Малков.

Наш собеседник сформулировал основное отличие от КПРФ так: «Сегодня та коммунистическая идеология, которой пользуется КПРФ, является не основой деятельности партии, а прикрытием ее бездеятельности. Наши принципиальные различия в том, что слово не будет расходиться с делом и не будет нарушен демократический централизм».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации