Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Ремонт Царскосельского железнодорожного моста не планируется 

16/04/2012 17:13

Ремонт Царскосельского железнодорожного моста через Обводный канал в ближайшее время не планируется. Он в хорошем состоянии, а деформация конструкций не влияет на устойчивость.

Мост состоит из двух параллельных переправ: юго-западной на один путь и северо-восточной на три пути. Они имеют металлические конструкции, соединенные посредством заклепок, и устои, облицованные грубо обработанным камнем. Построен мост был в 1900–1904 годах при реконструкции железнодорожных путей. Название «Царскосельский мост» связано с первой железной дорогой в России, которая соединила Петербург и Царское Село. Под госохраной не стоит.

Конструкции начала XX века подразумевают металлические опоры посреди проезжей части. Из-за них набережная Обводного канала сужается. Кроме того, они способствуют частым дорожно-транспортным происшествиям. В результате постоянных сильных ударов металлические элементы моста оказались серьезно повреждены.

О состоянии Царскосельского железнодорожного моста также говорят ржавчина и трещины на каменных плитах, на которых стоят металлические опоры.

Однако Октябрьская железная дорога не видит причин для проведения срочного ремонта, говорится в ответе на запрос «Карповки»: «Царскосельский железнодорожный мост находится в удовлетворительном состоянии. Работниками дистанции пути, на балансе которой находится мост, проводится постоянная работа по поддержанию объекта инфраструктуры в должном состоянии. На сегодняшний день отсутствуют деформации опор моста, которые могли бы повлиять на его устойчивость».

По этой причине проведение капитального ремонта моста в ближайшее время не планируется, добавили в ОЖД.

Царскосельский железнодорожный мост

Царскосельский железнодорожный мост

Царскосельский железнодорожный мост

Последствия ржавчины и ДТП

Последствия ДТП

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Царскосельский железнодорожный мост Царскосельский железнодорожный мост Последствия ржавчины и ДТП Последствия ДТП Царскосельский железнодорожный мост
Теги: железные дороги, капремонт аварийных зданий, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Будку закрытого переезда на старой трассе Нового шоссе в Белоострове снесут


 Комментарии 


  1. весовщик

    17/04/2012 в 16:34 | #1 | Ответить | Цитировать

    обязанность города музеефицировать этот редчайший артефакт Серебрянного века

    те перенести вместе с аналогичным полуразрушенным мостом через Боровую

  2. она

    16/04/2012 в 18:18 | #2 | Ответить | Цитировать

    надо там сделать МОЩНЫЕ Железобетонные ограждения опор моста от идиотов, которые носятся, не разбирая дороги, на своих тачках по Обводному. Хорошо, что они разбили только свою тачку да немного помяли опорную часть моста, ведь такой или такая, которые НЕ ВИДЯТ ОПОР МОСТА впереди, могут запросто и ребенка и взрослого раздавить и поехать дальше.

    Мост им видите ли мешает, им лечиться надо и пить меньше, права купили и сшибают царские мосты как жерди в своей деревне.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации