Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

За снос гаражей в Петербурге могут заплатить до 70 тысяч 

28/03/2012 18:14

Комитет по управлению городским имуществом разработал систему компенсаций для владельцев гаражей, чьи боксы идут под снос. Законопроект сегодня отправили на согласование в городское правительство.

В документе обозначили предельные размеры компенсаций за снесенный гараж и способ их подсчета в случае расторжения договоров аренды с гаражными кооперативами. Владельцу бокса предполагается выплачивать от 17 до 70 тыс. рублей. При определении конкретной суммы будут учитывать износ, материалы, из которых построен гараж, и другие параметры.

Поправки предполагается внести в закон «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга». Они предусматривают компенсации гражданам в случае, если снос их боксов был осуществлен в течение последних трех лет.

«Вносимые нами изменения в действующее законодательство, как нам кажется, позволят снизить социальную напряженность при решении имущественно-правовых вопросов с владельцами гаражей», — считает глава комитета по управлению городским имуществом Дмитрий Куракин.

 Комментарии 


  1. РаФинад

    29/03/2012 в 12:30 | #1 | Ответить | Цитировать

    «... При определении конкретной суммы будут учитывать износ, материалы, из которых построен гараж, и другие параметры.»

    Практически все гаражные кооперативы были созданы 20 и более лет назад. Поэтому рассчитывать на компенсацию до 70 тыс.руб нереально.

    Будет предложена пара рублей за гараж, однозначно.

    Именно так Смольный предлагает снизить социальную напряженность при сносе гаража?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации