Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Бизнес-центр у снесенного общежития на Крестовском почти достроен 

28/03/2012 13:22

Бизнес-центр на Крестовском проспекте, 11, планируют сдать через месяц. Он появился рядом с тем местом, где стоял дом-памятник, мешавший застройщикам.

В непосредственной близости от того места, где возводится новое здание (его адрес был Крестовский проспект, 11), стоял жилой дом 1930-х годов, выполненный в стиле конструктивизм архитектором Иваном Рянгиным. Дом был частью Крестовского жилмассива. В последние годы в нем размещалось общежитие.

В 2001 году комитет по охране памятников признал его вновь выявленным объектом культурного наследия. Осенью 2007 года в здании произошло обрушение, а уже в декабре 2007 года охранный статус сняли. После этого постройку снесли.

Новое здание проектировало ООО «Интерколумниум». Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» его гендиректор Евгений Подгорнов, изначально снос общежития не планировался. Этим обусловлена необычная архитектура здания. Чтобы внутри было больше места, сделали выступ в виде V-образной колонны.

По словам нашего собеседника, дом внешне представляет собой «пересечение двух форм, нанизывающихся друг на друга». Здание современной архитектуры облицовано итальянским керамогранитом и остеклено.

Застройщиком выступает ЗАО «Строительная компания „Ирбис“». Руководитель проекта бизнес-центра Алексей Иванов сообщил нашей интернет-газете, что стройка началась в июле 2009 года. Сейчас идет внутренняя отделка и устройство инженерных сетей.

Теги: бизнес центры, интерколумниум, кгиоп




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенные флигеля во дворах на Измайловском стали бизнес-центром

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации