Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Отделка станции «Международная» завершена более чем на половину 

28/02/2012 16:57

Отделочные работы на станции метро «Международная» завершены более чем на 60%, сообщили сегодня в ОАО «Метрострой». Станция откроется, как и планировалось, в августе этого года.

В настоящий момент рабочие продолжают облицовку вестибюлей станции мрамором и гранитом. Параллельно в наклонном ходе станции ведется монтаж эскалаторов, сообщают метростроевцы.

Кроме того, на углу Бухарестской улицы и улицы Белы Куна подходят к концу работы по строительству торгово-развлекательного комплекса, на первом этаже которого расположится наземный вестибюль станции. Уже построено 6 этажей здания. Работы на объекте ведет компания «Адамант».

Строительство сейчас ведется по графику, сообщили корреспонденту «Карповки» в ОАО «Метрострой», станция скорее всего, как и планировалось, будет сдана в эксплуатацию в августе этого года.

Отметим, что «Международная» станет 11 станцией Фрунзенско-Приморской линии Петербургского метрополитена. Ее строительство началось в 2005 году, тогда еще под проектным названием «Улица Белы Куна». В процессе работ сроки открытия новой станции неоднократно переносились.

Художественное оформление станции выполнено в стилистике русского авангардизма. В частности, на торцевой стене станции можно будет увидеть изображение памятника, посвященного III Интернационалу, спроектированного советским архитектором Владимиром Татлиным, а панно над аркой наклонного хода будет выполнено в духе супрематизма.

проект станции "Международная"

проект станции "Международная"

Изображения, прикрепленные к публикации:

проект станции «Международная» проект станции «Международная»
Теги: метро, новые станции метро




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Андрей

    29/02/2012 в 17:09 | #1 | Ответить | Цитировать

    А как дела на «Бухарестской»?

  2. Andy

    29/02/2012 в 11:59 | #2 | Ответить | Цитировать

    Станция, м.б. и будет сдана в августе, но вот поставка поездов, необходимых для обслуживания удлинившейся линии будет осуществлена не ранее 30 сентября.

    Так что либо придется снимать поезда с других линий, либо увеличивать и так немалые интервалы на 5 ветке. А ведь понятно, что все Северное Купчино (и частично Южное) сядет на эту линию. Так что давка будет мама не горюй!

  3. RSS

    29/02/2012 в 09:38 | #3 | Ответить | Цитировать

    Строительство началось в 1989-м вместе со всем радиусом. А в 2005-м начали во многом фиктивно, поскольку вскоре по факту работы практически остановились, в угоду быстренькой сдачи участка до Волковской. В хронологии строительства легко ориентироваться по метрошному форуму — там отражаются все стадии строительства.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации