Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Над крышей дворца Белосельских-Белозерских видно пламя 

28/02/2012 13:31

Пожар во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте все еще не потушен, огонь виден над конструкциями кровли. Ситуацию с возгоранием взял на личный контроль губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Как сообщает корреспондент «Карповки» с места событий, в настоящий момент над крышей здания видны языки пламени, пробивающиеся сквозь дымную завесу. Движение по проезжей части Невского проспекта в сторону площади Восстания частично ограничено, там работают регулировщики.

Напомним, что пламя во дворце было замечено сегодня в 12 часов. На место оперативно выехали пожарные бригады. По предварительным данным, огонь вспыхнул в вентиляционной шахте. Существует угроза распространения огня на чердак и кровлю. Сейчас на месте возгорания работают более 15 пожарных расчетов, пожару присвоен повышенный номер сложности.

По информации городской администрации, ситуацию с пожаром взял на личный контроль губернатор города Георгий Полтавченко.

Дворец Белосельских-Белозерских был возведен в 1847–1848 годах по проекту Андрея Штакеншнейдера в духе эклектики. В отделке фасадов дворца широко использованы художественные приемы русского барокко XVIII века. Здание является памятником архитектуры федерального значения.

Как ранее заявляли петербургские реставраторы, в последние годы здание находится в неудовлетворительном состоянии. В ближайшее время в нем планировалось начать ремонт.

Пожар во дворце Белосельских-Белозерских

Пожар во дворце Белосельских-Белозерских

Видео: topspb.tv
Источник изображения: twitter.com (ComedyRu, LRyzhikov, zivaka)

Смотрите также:

Веб-камера

Изображения, прикрепленные к публикации:

AmuviYdCIAAV-qI Пожар во дворце Белосельских-Белозерских Пожар во дворце Белосельских-Белозерских

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации