Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Старинное здание Гостиного двора в Кронштадте продадут частнику 

07/02/2012 15:35

Гостиный двор в Кронштадте на улице Ленина, 16, будет продан с торгов. Чем было вызвано такое решение властей, неизвестно.

Сейчас здание находится в собственности казны Петербурга. Как сообщили в фонде имущества, начальная сумма, за которую город готов уступить здание и участок под ним, составляет 102 млн рублей. Итоги аукциона объявят 21 марта. Покупатель обязан будет заключить охранные обязательства с КГИОПом.

Новым владельцам придется решать вопрос со старыми хозяевами. Дело в том, что в 2004 году здание было передано в аренду до 2053 года. Сейчас площади в комплексе сдает ООО «Гостиный двор». Комментарий этой организации оперативно получить не удалось.

«Здание сейчас в хорошем состоянии, оно активно эксплуатируется», — сказал сегодня корреспонденту «Карповки» глава администрации города Кронштадта Александр Боруцкий. По его словам, Гостиный двор сейчас исполняет не только торговую функцию. На третьем этаже его (в мансарде) организован бизнес-центр.

Гостиный двор в Кронштадте был построен в 1832 году по проекту архитектора Маслова. После пожара 1874 года здание восстановлено по измененному проекту. Сейчас Гостиный двор — памятник архитектуры федерального значения.

Теги: продажа зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Стало известно, как изменится граница Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 Заброшенный детский сад во дворах на Лесном проспекте ушел в аренду

 Чиновникам неизвестна судьба «сталинки» на Приморском шоссе в Зеленогорске

 Девелопер ФСК приобрел брошенное железнодорожное депо на Дальневосточном

 Снесенный деревянный дом на улице Костылева в Ломоносове продали с торгов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации