Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Центральный банк капитально отремонтирует дом на Серпуховской 

07/02/2012 12:35

Здание на Серпуховской улице, 12, будет капитально отремонтировано. К концу 2012 года в нем откроется обновленное общежитие банковской школы.

Прежде это был доходный дом Абрамовой, построенный в стиле модерн в 1902–1903 годах. Автором шестиэтажного здания стал гражданский инженер Леонид Котов, известный по проектам нескольких зданий на улицах Шкапина и Розенштейна. Фасады дома Абрамовой напоминают более поздние постройки в стиле сталинского ампира.

После 1964 года здесь разместилось общежитие учетно-кредитного техникума Госбанка СССР. Сейчас это — банковская школа при Центральном банке РФ.

В конце 2011 года начался капитальный ремонт здания. По заказу Центробанка его ведет ЗАО «Компакт», аффилированное с ОАО «Метрострой». Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» главный инженер отдела инженерно-технического контроля Центробанка Георгий Гурин, проект предполагает разборку внутренних перекрытий с сохранением капитальных стен.

На сегодняшний день кровля заменена, работы идут внутри. В третьем квартале 2012 года капитальный ремонт должен завершиться, уточнил господин Гурин.

Общежитие банковской школы на Серпуховской улице, 12

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Общежитие банковской школы на Серпуховской улице, 12

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации