Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Возведение квартала на улице Шкапина находится на стадии подготовки 

24/01/2012 18:54

Начата подготовка к строительству квартала между улицами Шкапина и Розенштейна. Первым делом застройщик планирует возводить высотные жилые дома.

Ранее между улицами Шкапина и Розенштейна находился квартал бывших доходных домов, построенных в начале XX века в стиле модерн. Уже в советское время они были признаны аварийными, а в 2005–2007 годах пошли под снос. После торгов в том же 2007 надел достался ООО «Главстрой-СПб», которое запланировало строительство на этом месте многофункционального комплекса.

Сейчас на территорию квартала начался завоз материалов и техники, рассказал «Карповке» Игорь Боркин, руководитель проекта ООО «Главстрой-СПб». Подрядчиками, скорее всего, выступят те же компании, что возводят жилые корпуса района «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. По словам господина Боркина, рабочий процесс не стартует, пока компания не получит разрешения на строительство, а этого документа еще нет.

Первую очередь стройки составят 63-метровые жилые дома, возвести которые хотят за два года. И только потом «Главстрой-СПб» планирует перейти к созданию торговых и офисных корпусов, сроки строительства которых «будут зависеть от конъюнктуры рынка».

Квартал между улицами Шкапина и Розенштейна

Строительство квартала между улицами Шкапина и Розенштейна

Строительство квартала между улицами Шкапина и Розенштейна

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Квартал между улицами Шкапина и Розенштейна Строительство квартала между улицами Шкапина и Розенштейна Строительство квартала между улицами Шкапина и Розенштейна

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации