Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Славянке открылась первая очередь православного комплекса 

11/01/2012 18:27

В новом жилом районе Славянка в Пушкинском районе Петербурга, на пересечении Ростовской и Полоцкой улиц, сдали первое строение создаваемого там храмового комплекса. Им стала храм-часовня святого архистратига Михаила.

Застройкой Славянки занимается группа компаний «Балтрос». Она же выделила участок в своем проекте под церковное строительство. Вчера там открыли часовню. Это деревянное однокупольное здание, рассчитанное на 250 человек. Расходы на ее возведение понесли «Балтрос» и верующие новоселы.

Настоятелем храма назначен отец Алексий Щулькин. «Прихожане активно принимали участие в строительстве часовни: выполняли подготовку стройматериалов, укладку бруса, покраску. Собирались после работы и помогали кто чем может», — рассказал отец Алексий.

Помимо часовни в состав комплекса войдут собор и воскресная школа. Уже известно, что храм будет назван в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Строительство его собираются начать в конце 2012 года. Здание будет выполнено в византийском стиле и вместит 1000 прихожан.

Всего под комплекс «Балтрос» зарезервировал в Славянке 2 гектара. Как сообщил первый вице-президент «Балтроса» Олег Еремин, компания будет строить храмы и в Новой Ижоре, втором проекте группы. Там уже установлен поклонный крест.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации