Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

КАД-2 вокруг Петербурга хотят сделать радиально-дуговой магистралью 

21/12/2011 12:32

КАД-2 вокруг Петербурга может принять радиально-дуговую форму. Кольцом в традиционном понимании вторая объездная автодорога быть не может как минимум по причинам географическим — помешает Финский залив.

Как сказал сегодня корреспонденту «Карповки» представитель дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга, главное — перехватить пять основных федеральных трасс до подъезда к нынешней КАД. Это позволит разгрузить городское кольцо, избавить его от ежедневного избытка в 100 тысяч машин. Новой магистралью необходимо связать и такие объекты, как аэропорт и порты. При этом «полноценного кольца не получится» — оно вытянется.

Как будет называться вторая дорога, опоясывающая Петербург, — радиально-дуговой или КАД-2, наш собеседник в дирекции считает неважным. В любом случае «объезд неминуемо будет». А его формат только в следующем году установит министр транспорта России Игорь Левитин.

Напомним, ранее планировалось пустить объездную магистраль по уже существующей бетонке (А-120) или между ней и КАД. Сейчас этот вариант строители называют маловероятным.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации